press to zoom

press to zoom
1/1
APROVAÇÕES
RESULTADO DAS TURMAS REALIZADAS EM 2019

MARINHA - QUADRO TÉCNICO

OBS: As 3 alunas classificadas para a segunda fase são do Curso Foco

1º Lugar - Mariana Silveira

2º Lugar - Ewellin Oliveira

3º Lugar - Silvia Gomes

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE – RJ

3º Lugar - Lilian Faustino da Cruz

6º Lugar - José Antônio Martins

RESIDÊNCIA UFRJ - Dividido por Programas

 

Saúde do HUCFF

1º Lugar - Mariana Correa Balmo Monnerat

2º Lugar - Camila Oliveira da Costa

 

Saúde da Mulher - HESFA

4º Lugar - Jaqueline dos Santos Oliveira

 

Saúde Perinatal da Maternidade Escola (1ª fase)

1º Lugar - Mariana Monteiro da Silva

2º Lugar - Rebeca Nóbrega Cerqueira

3º Lugar - Cecília Mori Arruda

4º Lugar - Lívia Bartha de Mattos Almeida

5º Lugar - Jéssika Oliveira da Silva 

 

Saúde da Criança e Adolescente do IPPMG

1º Lugar - Bruna Sá da Costa e Silva

2º Lugar - Cecília Abreu D. Tauay

 

Atenção em Oncologia - HCE

1º Lugar - Mariana Correa Balbo Monnerat

2º Lugar - Mariana Monteiro da Silva

RESIDÊNCIA HUPE/UERJ

2º Lugar - Helena Coelho Nunes da Rosa

3º Lugar - Luiza de Sousa Ferreira Brito

4º Lugar - Ana Helena de Uzeda Barreto

5º Lugar - Ana Carolina da Silva Becker

6º Lugar - Juliana Mendes de Lima

RESULTADO DAS TURMAS REALIZADAS EM 2018

MARINHA - QUADRO TÉCNICO

2º Lugar - Isabel Sampaio

3º Lugar - (Reserva) Silvia Gomes

4º Lugar - (Reserva) Ewellin Oliveira

PREFEITURA DE MARICÁ

1º Lugar - Lara Soutto Mayor

1º Lugar - (Cota) Anna Luíza Barbosa

3º Lugar - (Cota) Keila do Nascimento

RESIDÊNCIA HUPE/UERJ

1º Lugar - (Cota) - Juliana Melo

2º Lugar - Andressa pinto Diniz

3º Lugar - Camila Cirino Bruno

4º Lugar - Luiza da Cunha Soares

7º Lugar - Úrsula Ponciano

11º Lugar - Paula Jéssica

12º Lugar - Jéssica de Oliveira Nunes

14º Lugar - Luanna Gomes

RESIDÊNCIA UFRJ - Dividido por Programas

 

Saúde do HUCFF/UFRJ

1º Lugar - Thais Soares de Carvalho

 

Saúde da Mulher - HESFA/UFRJ

1º Lugar - Silvana Raquel A. Cotrim

 

Saúde Perinatal da Maternidade Escola/UFRJ

1º Lugar - Letícia Lima de Andrade

 

Saúde da Criança e Adolescente do IPPMG/UFRJ

1º Lugar - Milena Mello da Cunha

2º Lugar - Caroline Almeida Areias

RESIDÊNCIA PREFEITURA SMS - Psicologia

1º Lugar - Hannah Quaresma Magalhães

3º Lugar - Suelley Sandes Silva

4º Lugar - Suellen Faria Leite

6º Lugar - Natalia de Oliveira

7º Lugar - Vanessa Bento

8º Lugar - Pamella Rodrigues Rigon

10º Lugar - Giovanna Pavani de Paula

12º Lugar - Alice Daudt de Lima

RESIDÊNCIA PREFEITURA SMS - Assistente Social

4º Lugar - Laura Lopes Papa

RESULTADO DAS TURMAS REALIZADAS EM 2017

MARINHA QT - Concurso com 2 vagas

1º Lugar - Daniele Seda

4º Lugar - Rafaela Cruz

5º Lugar - Isabel Sampaio

7º Lugar - Ewellin O. de Souza

Residência HUPE 

1º Lugar - Aline Cristine Baptista Costa

6º Lugar - Vivian Nigri

1º Lugar - (Cota) - Izadora Silva de Araújo

Residência SMS  - Prefeitura RJ - Concurso com 5 vagas

OBS: Todas as 5 aprovadas são alunas do Curso Foco

1º Lugar - Ana Caroline de Moraes

2º Lugar - Ana Carolina de Castro

3º Lugar - Vanessa Oliveira de Souza

4º Lugar - Anne Cristine Fernandes

5º Lugar - Amanda de Oliveira Santos

Residência UFRJ - Dividido em 5 programas - Total 13 vagas

OBS: Das 13 vagas, 10 são das alunas do Curso Foco

 Saúde do HUCFF/UFRJ - 3 vagas

2º Lugar - Sylvia Regina Silva Fernandes

3º Lugar - Anna Carolina Pinto Machado

 Saúde da Mulher - HESFA/UFRJ - 4 vagas

1º Lugar - Júlia Matos da Fonseca

3º Lugar - Aryanne Oereira de Oliveira

4º Lugar - Priscilla Costa da Silva

 Saúde da Família e Comunidade - HESFA/UFRJ - 2 vagas

2ª Lugar - Ana Luiza das Chagas Aleixo

 Saúde Perinatal da Maternidade Escola/UFRJ - 2 vagas

1º Lugar - Juliana Silva de Andrade

2º Lugar - Giulia Latge Mangeli de Brito

 Saúde da Criança e Adolescente do IPPMG/UFRJ - 2 vagas

1º Lugar - Paula Dias Pinto Monteiro

2º Lugar - Maiza da Cunha Lopes